维修加固

保标招标 > 维修加固 > 中标信息 > 安阳县白璧镇第一初级中学南辅助用房和西辅助用房改扩建工程一标段评标结果公示

安阳县白璧镇第一初级中学南辅助用房和西辅助用房改扩建工程一标段评标结果公示

· 2024-12-19

安阳县白璧镇第一初级中学南辅助用房和西辅助用房改扩建工程一标段评标结果公示

中科天一工程管理有限公司受安阳县白璧镇第一初级中学委托,对安阳县白璧镇第一初级中学南辅助用房和西辅助用房改扩建工程进行公开招标,开标会议于2024年12月16日9时00分,按规定的程序在安阳市城乡一体化示范区公共资源交易分中心开标一厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

A32058201000069

第一

第二

第三

中标候选人名称

河南英茂建筑工程有限公司

河南卓阳建筑工程有限公司

河南辰林建设有限公司

统一社会信用代码

914106003991532195

91410100098188389B

91410800MA3XEQLP88

评标总得分

99.48

99.13

98.38

投标报价(元)

474400.86

472187.11

475502.44

项目建造师(经理)

晋五军

张俊超

周毫杰

质量目标

合格

合格

合格

控制价(元)

528343.15

工期(日历天)

30日历天

30日历天

30日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目建造师(经理)情况

单位名称

姓名

人员类别

职务

职业资格证书

证书编号

1

河南英茂建筑工程有限公司

晋五军

项目经理

项目经理

注册建造师

241171722067

2

河南卓阳建筑工程有限公司

张俊超

项目经理

项目经理

注册建造师

241141720194

3

河南辰林建设有限公司

周毫杰

项目经理

项目经理

注册建造师

241141581077

1.2中标候选人项目建造师(经理)业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金

1

河南英茂建筑工程有限公司

安阳市殷都区段邵村小学东教学楼抗震维修加固工程

安阳市殷都区段邵村小学

2024.8.29

524058.98元

2

河南卓阳建筑工程有限公司

舞钢市武功乡曹集幼儿园建设项目

舞钢市交通建设投资有限公司

2024.6.25

4738871.56元

3

河南辰林建设有限公司

博爱县第一中学运动场周边地面改造及新建教职工餐厅项目

博爱县第一中学

2019.10.11

1112885.36元

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金

1

河南英茂建筑工程有限公司

安阳市北关区乡村振兴局

2023.10.24

2326701.65元

2

河南卓阳建筑工程有限公司

2019年郏县薛店镇幼儿园、郏县茨芭镇第二幼儿园新建项目第二标段茨芭镇幼儿园

郏县教育体育局

2021.2.1

1987307.23元

兴州厂家属院老旧小区改造配套基础设施

平顶山市湛河区九里山街道办事处

/

4004210.42元

3

河南辰林建设有限公司

博爱县清化镇街道办事处养老中心二期配套服务设施项目

博爱县清化镇街道办事处

2022.5.10

2824272.91元

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

河南玉森市政工程建设有限公司

项目经理未提供有效期内二级注册建造师原件扫描件;不符合招标文件1.4.1。

2

河南清冰建筑工程有限公司

项目技术负责人未提供中级职称证书扫描件;不符合招标文件 1.4.1。

三、报价修正

无报价修正

所有投标人或供应商商务标评分情况

序号

单位名称

投标总报价

分部分项工程量清单

主要材料和设备单价

措施项目清单报价

合计总得分

1

河南英茂建筑工程有限公司

59.82

14.67

15.00

4.99

94.48

2

河南卓阳建筑工程有限公司

59.28

14.89

15.00

4.96

94.13

3

河南辰林建设有限公司

58.56

14.89

15.00

4.93

93.38

4

河南亚都水利工程有限公司

58.38

14.89

14.70

4.92

92.89

5

河南冠立建筑工程有限公司

57.86

14.89

15.00

4.89

92.64

6

河南建商建设有限公司

57.54

14.89

15.00

4.89

92.32

7

河南冉纳建筑工程有限公司

56.08

14.89

14.85

4.80

90.62

8

河南飞泽建筑装饰有限责任公司

57.46

14.89

15.00

4.87

92.22

9

河南杰安达建筑工程有限公司

59.46

14.67

14.70

4.91

93.74

10

林州旭东建筑工程有限公司

54.96

14.12

14.70

4.73

88.51

11

河南中灿建设工程有限公司

53.20

14.89

14.85

4.66

87.60

12

河南长淮建设有限公司

52.84

14.12

14.85

4.65

86.46

13

河南捷纳建筑工程有限公司

52.12

14.89

14.85

4.56

86.42

14

河南娄氏建设工程有限公司

51.08

14.89

14.85

4.55

85.37

15

天蓝建设有限公司

55.32

14.89

14.85

4.78

89.84

16


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

安阳县白璧镇第一初级中学南辅助用房和西辅助用房改扩建工程一标段评标结果公示

津市市金鱼岭街道办事处关于水利、港口预制构件组装和装配的网上超市采购项目成交公告

郸城县教体局关于2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升维修加固项目-成交公告

湘潭县人民政府办公室关于家具维修和保养服务的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易