维修加固

保标招标 > 维修加固 > 中标信息 > 科左中旗2023年玉米单产提升项目(5-8标段)科左中旗2023年玉米单产提升项目-8标段,科左中旗2023年玉米单产提升项目-6标段,科左中旗2023年玉米单产提升项目-5标段中标候选人公示

科左中旗2023年玉米单产提升项目(5-8标段)科左中旗2023年玉米单产提升项目-8标段,科左中旗2023年玉米单产提升项目-6标段,科左中旗2023年玉米单产提升项目-5标段中标候选人公示

· 2024-03-06

科左中旗 2023年玉米单产提升项目(5-8标段)中标候选人公示

科左中旗 2023年 玉米单产提升项目( 5-8标段)(招标编号:H4200004366003083002)于2024年 3月5日 09 时00分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间: 2024年3月6日至2024年3月11日

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

( 5标段)中标候选人

第一名:山东泽林农业科技有限公司

1、投标报价:10753967.01元

2、 计划工期 : 30 日历天

3、质量要求: 符合国家验收合格标准

4、项目管理机构组成:

项目负责人:李传明 技术负责人:刘健 施工员:韩磊 质检员:程登怀

售后服务经理 :吕新锋

5、投标文件中载明的企业业绩:

( 1)智能反冲洗过滤水肥一体机

( 2)全自动智能水肥一体机

( 3)水肥一体化系统

( 4)全自动双过滤水肥一体机

( 5)物联网水肥一体机

评标情况:综合得分: 93.75分,其中:项目管理机构得分:0.00分 施工组织设计得分:29.00分 报价部分:49.75分 其他因素得分:15.00分

第二名:捷佳润科技集团股份有限公司

1、投标报价:10606332.88 元

2、 计划工期 : 30 日历天

3、质量要求: 符合国家验收合格标准

4、项目管理机构组成:

项目经理:陈彬 技术负责人:玉嘉邓 技术员:零正豪 技术员:莫璐瑕 技术员: 韦晓

5、投标文件中载明的企业业绩:

( 1)国家种质资源武鸣观测实验站建设项目仪器设备采购

( 2)马边彝族自治县劳动镇柏香茶叶现代农业园区智能化水肥一体化建设项目

( 3)2021年容县沙田柚特色产业数字化提升工程项目采购

( 4)西林县2020年信息进村入户工程提升建设特色优势农产品产业链项目(数字乡村方向)

( 5)北流市2021年北流荔枝特色产业数字化提升工程项目

( 6)高标准滴灌系统建设项目

评标情况:综合得分: 89.47分,其中:项目管理机构得分:0.00分 施工组织设计得分:24.50分 报价部分:49.97分 其他因素得分:15.00分

第三名:云农服(湖南)智能科技有限公司

1、投标报价:10500331.88元

2、 计划工期 : 30 日历天

3、质量要求: 符合国家验收合格标准

4、项目管理机构组成:

项目经理:钟祥发 技术负责人:李道庆 技术员:奉海明 生产总监:何珊 技术员:余今朝

5、投标文件中载明的企业业绩:

( 1)智能水肥一体化物联网灌溉系统设备.

( 2)智能物联网系统设备以及配套材料采购

( 3)智能灌溉系统设备

( 4)智慧农业水肥喷滴灌物联网系统设备

评标情况:综合得分: 88.27分,其中:项目管理机构得分:0.00分 施工组织设计得分:24.50分 报价部分:49.77分 其他因素得分:14.00分

( 6标段)中标候选人

第一名:捷佳润科技集团股份有限公司

1、投标报价:2899801.16元

2、 计划工期 : 30 日历天

3、质量要求: 符合国家验收合格标准

4、项目管理机构组成:

项目经理:陈彬 技术负责人:玉嘉邓 技术员:零正豪 技术员:莫璐瑕 技术员: 韦晓

5、投标文件中载明的企业业绩:

( 1)2021年容县沙田柚特色产业数字化提升工程项目采购

( 2)西林县2020年信息进村入户工程提升建设特色优势农产品产业链项目(数字乡村方向)

( 3)粤港澳大湾区国际食品谷农业基地――果蔬智慧化种植示范项目

( 4)北流市2021年北流荔枝特色产业数字化提升工程项目

( 5)宜宾油樟产业在线监测控制系统

评标情况:综合得分: 94.45分,其中:项目管理机构得分:0.00分 施工组织设计得分:36.75分 报价部分:24.70分 其他因素得分:33.00分

第二名:内蒙古小草数字生态产业股份有限公司

1、投标报价:2964509.2元

2、 计划工期 : 30 日历天

3、质量要求: 符合国家验收合格标准

4、项目管理机构组成:

项目负责人:杨柳 技术负责人:白耀华 技术人员: 郝媛媛 技术人员: 蔚炜华

技术人员: 刘岳坤 技术人员: 王鹏 技术人员:李芳 技术人员: 高慧

技术人员: 石宏杰 技术人员: 马晓平 技术人员: 贾春雷 技术人员:徐晓伟

技术人员: 高婷婷 技术人员: 张宇翔 技术人员: 刘洋 技术人员:贾琳娜

技术人员:王慧敏 技术人员:郝娜 技术人员:白天宇

5、投标文件中载明的企业业绩:

( 1)土默特左旗饲草料基地监测分析项目设计施工总承包技术开发

( 2)2022年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第七批)智慧农业标段

( 3)兴安盟农牧产业数据平台

( 4)和林格尔县国家现代农业产业园农牧业大数据中心建设项目

( 5)五原县农业综合信息服务平台运行维护

( 6)新疆阿克苏地区沙雅县数字高标农田项目

评标情况:综合得分: 91.62分,其中:项目管理机构得分:0.00分 施工组织设计得分:33.75分 报价部分:24.87分 其他因素得分:33.00分

第三名:云农服(湖南)智能科技有限公司

1、投标报价:2913825.03元

2、 计划工期 : 30 日历天

3、质量要求: 符合国家验收合格标准

4、项目管理机构组成:

项目经理:钟祥发 技术负责人:李道庆 技术员:奉海明 生产总监:何珊 技术员:余今朝

5、投标文件中载明的企业业绩:

( 1)智能水肥一体化物联网灌溉系统设备.

( 2)智能物联网系统设备以及配套材料采购

( 3)智能灌溉系统设备

( 4)智慧农业水肥喷滴灌物联网系统设备

评标情况:综合得分: 80.79分,其中:项目管理机构得分:0.00分 施工组织设计得分:33.00分 报价部分:24.79分 其他因素得分:23.00分

( 8标段)中标候选人

第一名: 万锦建设集团有限公司

1、投标报价:397900元

2、 计划工期 :以施工工期为准

3、质量要求: 符合国家验收合格标准

4、项目管理机构组成:

总监理工程师:熊毅 安全监理工程师:华龙 电气专业监理工程师:高翔

水利专业监理工程师:敬宗华 监理员:简宏飞 监理员:方重洋 监理员:米贞代

监理员:彭建国 监理员:黄应强

5、投标文件中载明的企业业绩:

( 1)相城区望虞河防汛通道(大堤)安全提升工程监理

( 2)麟游县2022年九成宫镇1万亩高标准农田建设项目(监理标段)

( 3)长春市双阳区2020年乡村振兴专项资金(小型农田水利发展)项目-治国村五社塘坝维修加固工程监理

评标情况:综合得分: 87.75分,其中:项目管理机构得分:46分 监理大纲得分:17.25分

报价部分: 9.5分 其他因素得分:15分

第二名: 内蒙古鑫桁源项目管理有限公司

1、投标报价:398888元

2、 计划工期 :以施工工期为准

3、质量要求: 符合国家验收合格标准

4、项目管理机构组成:

总监理工程师:李凤春 监理工程师:张红娜 专业监理工程师:张世勋

监理工程师:张红军 监理工程师:李双军 监理员:齐淑艳 监理员:邢正南

5、投标文件中载明的企业业绩:

( 1)敖汉旗2021年旱作高标准农田建设项目施工监理

( 2)阿鲁科尔沁旗2022年高标准农田建设项目监理

( 3)2023年兴安盟科尔沁右翼中旗高标准农田新建项目(19万亩)施工监理

( 4)2021年辽宁省锦州市黑山县胡家镇等三个乡镇高标准农田建设项目监理(胡家镇)

( 5)2023年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村0.56万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目第二十二标段(监理)

评标情况:综合得分: 87.21分,其中:项目管理机构得分:47.71分 监理大纲得分:15分

报价部分: 9.5分 其他因素得分:15分

第三名: 圣弘建设股份有限公司

1、投标报价:398000元

2、 计划工期 :以施工工期为准

3、质量要求: 符合国家验收合格标准

4、项目管理机构组成:

总监理工程师:赖海龙 监理工程师:范鹏 监理工程师:杨强

监理工程师:刘永宽 监理工程师:余江辉 监理员:郭志勇

5、投标文件中载明的企业业绩:

( 1)成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目----简阳现代农业产业推广高标准农田建设项目-三标段

( 2)泸州市江阳区乡村振兴暨现代农业产业园建设新建示范基地、服务点及配套设施项目

( 3)四川省乐山市井研县2022年高标准农田建设项目

( 4)泸州市江阳区2022-2023年高标准农田建设项目(江阳区.2023年通滩镇,分水岭镇财政转移支付改造提升高标准农田建设项目标段〉监理标段

( 5)三鱼萌狮文化村乡村振兴项目一期项目

( 6)雅安市名山区百丈镇临溪河综合整治项目

评标情况:综合得分: 83.64分,其中:项目管理机构得分:45.14分 监理大纲得分:14分

报价部分: 9.5分 其他因素得分:15分

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:

五标段: 10786260元

六标段: 2965280元

八标段: 400000元

3、质量要求: 符合国家验收合格标准

三、发布媒体

(一)通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn

(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址: http://www.nmgztb.com.cn

四、投诉异议渠道

投诉联系方式:科尔沁左翼中旗水务局

联系人:张女士 联系电话:13847950014

质疑联系方式:科尔沁左翼中旗农牧局

联系人: 秦女士 联系电话: 0475- 3210726

如有质疑、投诉事项同时抄送至通辽市公共资源交易中心科左中旗分中心,联系电话 :0475-3211508 电子邮箱: kzzqfzx@163.com

五、无效投标人名单及无效的理由:

序号

投标人名单

无效理由

1

海南甘霖农业科技发展有限公司

授权委托书无委托代理人签字;投标函附录未签字盖章

六、联系方式:

招标人:科尔沁左翼中旗农牧局

地址:科尔沁左翼中旗保康镇

联系人: 秦女士

电话: 0475- 3210726

代理机构名称:内蒙古瀚宇项目管理有限公司

联系人:马先生

电 话:0475-8286999

监督单位: 科尔沁左翼中旗水务局

联系人: 张女士

联系电话: 13847950014

2024年3月6日

文章推荐:

合淮合作区虹桥路(龙嘉路-雄安路)、规划路(昌北路-白云路)道路工程项目设计总承包中标通知书

广西融水县榄口灌区续建配套与现代化改造项目v标施工招标公告

2023年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工中标候选人公示

临泉县界南河治理工程(第三方质量跟踪检测及交竣工验收检测)中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易