维修加固

保标招标 > 维修加固 > 中标信息 > 标题:长沙交通投资控股集团有限公司长益复线至兴联路大通道工程(过江段)施工监控项目结果公告

标题:长沙交通投资控股集团有限公司长益复线至兴联路大通道工程(过江段)施工监控项目结果公告

· 2022-06-06

一、项目编号:CSFC20220099

二、项目名称:长益复线至兴联路大通道工程(过江段)施工监控

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

湖南省交通规划勘察设计院有限公司

长沙市望城区月亮岛路一段598

7336919.00

四、主要信息

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

长益复线至兴联路大通道工程(过江段)施工监控

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

五、评审专家名单

刘旭灵、刘新平、刘明义(评委组长)、胡顺石、何婉璐

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省交通规划勘察设计院有限公司

湖南联智科技股份有限公司

四川交大工程检测咨询有限公司

投标报价(元)

7336919.00

6625395.00

6787072.80

服务周期

合同签订日期至竣工验收交付使用

合同签订日期至竣工验收交付使用

合同签订日期至竣工验收交付使用

95.92

94.82

93.05

入围业绩

汕头市中山东路东延新津河大桥施工监控和成桥荷载实验

新建南玉铁路站前工程No2项目六律邕江特大桥主桥施工监控

东西城市轴线东段(龙泉驿区界-金筒黄快速路)工程沱江大桥主桥施工监控

加分业绩

1. 岱山县官山至秀山公路秀山大桥施工监控技术服务合作协议

2.湖南省临湘至岳阳高速公路项目洞庭湖大桥主桥STC施工监控

3.湖南省官新高速公路第七合同段桥梁施工监控技术服务合同

4.南益高速公路胜天大桥主桥施工监控技术咨询

1.新建南玉铁路站前工程No2项目六律邕江特大桥主桥施工监控

2.新建南玉铁路站前工程No3项目六景郁江特大桥施工监控

3.白石三华李服务区悬索桥及景观桥施工监控、索力测试、荷载试验、竣(交)工验收监测

4.岳阳市G240G353洞庭湖大桥维修加固工程施工监控

1.东西城市轴线东段(龙泉驿区界-金筒黄快速路)工程沱江大桥主桥施工监控

2.金堂县县城三星南片区基础设施建设项目韩滩双岛大桥及连接线工程主桥施工监控

3.宜昌市伍家岗长江大桥施工监控项目

4.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)涛源金沙江大桥和金鸡达旦河大桥施工监控第SGJK合同段

项目负责人/职称或证书及编号

王勇飞

唐登波

高玉峰

高级工程师(公路与桥梁)A08011911600000004

高级工程师(公路桥梁与隧道)A08161000000000220

高级工程师(公路与桥梁)20190021108

公路水运工程试验检测师、(公路)检师:1033831QS

公路水运工程试验检测师:31620201101020037300

公路水运工程试验检测师:201812012796

项目负责人业绩

1.汕头市中山东路东延新津河大桥施工监控和成桥荷载实验

2.湖南省临湘至岳阳高速公路项目洞庭湖大桥主桥STC施工监控

新建南玉铁路站前工程No2项目六律邕江特大桥主桥施工监控

1.宜昌市伍家岗长江大桥施工监控项目

2.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)涛源金沙江大桥和金鸡达旦河大桥施工监控第SGJK合同段

技术负责人/职称或证书及编号

张国刚

谭恋恋

田志勇

高级工程师(公路与桥梁)A08181000000000504

高级工程师(道路与桥梁隧道工程)A08211000000000597

高级工程师(道路与桥梁工程):00067312

公路水运工程试验检测师:201712004857

公路水运工程试验检测师:201712004637

公路水运工程试验检测师:0919192QSGC

技术负责人业绩

1.湖南省临湘至岳阳高速公路项目洞庭湖大桥主桥STC施工监控

2.湖南省汝郴高速公路赤石特大桥火灾后受损结构性能评估与鉴定

新建南玉铁路站前工程No3项目六景郁江特大桥施工监控

1.宜昌市伍家岗长江大桥施工监控项目

2.金堂县县城三星南片区基础设施建设项目韩滩双岛大桥及连接线工程主桥施工监控

资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

序号

投标人

不合格原因

1

湖南科大工程检测中心

未提供“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单截图

七、公告期限

本公告期限为1个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向招标人、招标代理机构提出质疑。

九、其他补充事宜

本项目属于非政府采购项目,由招标人负责项目的监管及相关问题处理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

人:长沙交通投资控股集团有限公司

址:长沙市雨花区沙湾路300

人:徐先生

话:0731-88517287

招标代理机构:中采联合招标有限公司

址:湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段88号天健一平方英里H栋(天健金融广场)24

人:黎先生

话:15581018947

文章推荐:

善湖至少海连通渠工程(设计 施工总承包)预中标公示

桂林市临桂区2023年城镇老旧小区改造项目中标候选人公示

【淮北市-市辖区-交易结果】淮北市第一中学老校区(操场)维修改造工程成交结果公告

淮北市第一中学老校区(操场)维修改造工程成交结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易