维修加固

保标招标 > 维修加固 > 中标信息 > 青岛市普通国省道长周期养护项目设计施工总承包/预中标公示

青岛市普通国省道长周期养护项目设计施工总承包/预中标公示

· 2025-12-04
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:E3702002313021859001001
招标方式:公开招标
项目名称:青岛市普通国省道长周期养护项目设计施工总承包 /
建设规模:48.207千米
建设单位:青岛市公路事业发展中心
联系人:王工联系电话:0532-88019522
招标单位:青岛市公路事业发展中心
联系人:王工联系电话:0532-88019522
招标代理单位:青岛妙益丰信息咨询有限公司
联系人:李营营联系电话:13730998457
工程地址:青岛市即墨区
工期:开标时间:2025年12月02日 09:30
开标地点:青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心
评标办法:综合评分法
许可范围:勘察设计包括但不限于:按照批复的方案设计及年度养护计划针对具体实施的预防养护、修复养护、专项养护、应急养护进行合同工期内的年度详细施工图设计,工作内容包括进行调查与评价、病害诊断与养护对策选择、技术设计(如有)、施工图设计、施工图预算编制、工程量清单编制、施工项目专用技术规范编制、相关科研(如需要)及专题报告(包括根据相关规定需要开展的为提供或验证设计数据所需的各项专题研究)等的实施、编制和调整、后续服务(含动态设计)等。 科研课题研究:承包人按照批复的方案设计文件组织科研课题研究。 养护工作内容包括但不限于:承包人应按照批复的施工图、养护工程作业方案及日常养护作业方案实施长周期养护工作,承包内容包括但不限于日常养护(含日常保养及日常维修)、养护工程、科研创新及技术应用、智慧化管养系统、桥梁结构监测及方案设计、施工图设计中的其他承包工作内容。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1恒万达设计咨询有限公司,山东绿达建设发展集团有限公司高文娟废标
2中交第一公路勘察设计研究院有限公司,山东省高速养护集团有限公司曹海波通过
3招商局重庆交通科研设计院有限公司,山东省路桥集团有限公司,山东鲁中公路建设有限公司张政委通过
4中交远洲交通科技集团有限公司,青岛路桥建设集团有限公司王明太通过
5四川省公路规划勘察设计研究院有限公司,山东交工建设集团有限公司,山东泰山路桥工程集团有限公司张晓华通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1恒万达设计咨询有限公司,山东绿达建设发展集团有限公司资格审查详细评审不合格:投标人的类似项目业绩符合招标文件规定(专家一):未提供养护工程及日常养护业绩;(专家二):未提供养护工程和日常养护业绩,不符合招标文件资格审查文件最低业绩要求。;(专家三):未提供日常养护及养护工程业绩。;(专家四):未提供养护工程、日常养护业绩;(专家五):未提供养护工程及日常养护同类业绩,不符合招标文件资格审查条件最低业绩要求;(专家六):未提供养护工程业绩、日常养护业绩;(专家七):未提供养护工程、日常养护工程业绩。;(专家八):未提供日常养护及养护工程类似项目业绩;(专家九):未提供养护工程及日常养护同类业绩;
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标评委8技术标评委9技术标平均分商务标得分报价得分总得分
中交第一公路勘察设计研究院有限公司,山东省高速养护集团有限公司25.0526.225.727.623.724.826.127.1525.425.772049.5395.3
招商局重庆交通科研设计院有限公司,山东省路桥集团有限公司,山东鲁中公路建设有限公司21.724.4522.423.722.524.424.224.8522.823.4917.549.2190.2
中交远洲交通科技集团有限公司,青岛路桥建设集团有限公司21.3523.822.922.921.824.324.32622.323.1915.549.1187.8
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司,山东交工建设集团有限公司,山东泰山路桥工程集团有限公司21.8524.3523.124.522.124.525.125.9522.723.7614.549.487.66
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1中交第一公路勘察设计研究院有限公司,山东省高速养护集团有限公司其他-其他,工程勘察-工程勘察综合类甲级,工程设计-工程设计综合甲级曹海波总价:252243072(元);勘察设计要求的质量标准:合格及以上。日常养护和养护工程质量符合《公路养护技术标准》、《公路养护工程质量检验评定标准》等国家现行有关规范标准要求。通过日常养护和采取针对性的养护工程措施,使公路基础设施经常保持良好的技术状态。其中:日常养护质量由发包人及第三方技术服务机构组织的检测考核评定结果为准,养护工程交(竣)工质量评定达到合格及以上,由市交通运输质检部门出具的公路水运工程交工质量核验意见为准
2招商局重庆交通科研设计院有限公司,山东省路桥集团有限公司,山东鲁中公路建设有限公司工程设计-公路行业-公路行业甲级,工程勘察-工程勘察综合类甲级,其他-其他,其他-其他张政委总价:253866311.22(元);勘察设计要求的质量标准:合格及以上。日常养护和养护工程质量符合《公路养护技术标准》、《公路养护工程质量检验评定标准》等国家现行有关规范标准要求。通过日常养护和采取针对性的养护工程措施,使公路基础设施经常保持良好的技术状态。其中:日常养护质量由发包人及第三方技术服务机构组织的检测考核评定结果为准,养护工程交(竣)工质量评定达到合格及以上,由市交通运输质检部门出具的公路水运工程交工质量核验意见为准
3中交远洲交通科技集团有限公司,青岛路桥建设集团有限公司其他-其他,工程勘察-工程勘察综合类甲级,工程设计-公路行业-公路行业甲级王明太总价:235063944.15(元);勘察设计要求的质量标准:合格及以上。日常养护和养护工程质量符合《公路养护技术标准》、《公路养护工程质量检验评定标准》等国家现行有关规范标准要求。通过日常养护和采取针对性的养护工程措施,使公路基础设施经常保持良好的技术状态。其中:日常养护质量由发包人及第三方技术服务机构组织的检测考核评定结果为准,养护工程交(竣)工质量评定达到合格及以上,由市交通运输质检部门出具的公路水运工程交工质量核验意见为准
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
中交第一公路勘察设计研究院有限公司,山东省高速养护集团有限公司
1广西隆安至硕龙公路工程勘察设计(第一标段)广西新发展交通集团有限公司43 km22795926.00柳银芳2024年04月02日https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080817a3d4e98017a9e940d576364&companyId=242b73c0d4b34e5e9dfa45deb9dacc0e&type=11&companyType=2&sourceInfo=1投标
2国家高速公路网G5615天猴高速公路天保至文山段(天麻段)工程勘察设计中交第二航务工程局有限公司51 km64900000.00陈常明、李涛、白浩晨、王孟超2022年08月16日https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=ff80808188b3016d0188c2063e833f9e&companyId=242b73c0d4b34e5e9dfa45deb9dacc0e&type=11&companyType=2&sourceInfo=1投标
3沿太行高速焦作段勘察设计河南交投焦云高速公路有限公司41 km39901575.00江兴旺2024年05月13日https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=C5B4896E9A51064B459A1303A7F875D7&companyId=242b73c0d4b34e5e9dfa45deb9dacc0e&type=12&companyType=2&sourceInfo=1投标
4银川至昆明公路(G85)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程勘察设计中铁建宁夏高速公路有限公司64 km84655890.00罗波2020年07月20日https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=209b7a64ffa94d70ba44e45ca5cc7ef1&companyId=242b73c0d4b34e5e9dfa45deb9dacc0e&type=12&companyType=2&sourceInfo=1投标
5全州至容县公路(平南至容县段)PPP项目施工图勘察设计中交一公局集团有限公司广西平容高速公路项目总承包部38 km48520000.00白浩晨2023年12月01日https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=39845A3A46E51A49763B30F9636CFC45&companyId=242b73c0d4b34e5e9dfa45deb9dacc0e&type=11&companyType=2&sourceInfo=1投标
6长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建勘察设计广东省高速公路有限公司粤赣河惠扩建工程管理处61 km52552715.00赵小由、吴明先、李涛、白浩辰、吴善根2022年04月20日https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080817c277789017d130098616100&companyId=242b73c0d4b34e5e9dfa45deb9dacc0e&type=11&companyType=2&sourceInfo=1投标
7山东高速集团有限公司2024年养护专项工程山东高速集团有限公司7670 km1404783353.00刘德朋2025年06月06日https://jtt.shandong.gov.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv&id=F57GL5H89H1AA&proid=P0000000000000521933&key=1投标
8山东高速集团有限公司2023年养护专项工程山东高速集团有限公司5276 km958322100.00胡信平2024年02月01日https://jtt.shandong.gov.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv&id=ERDEEAID66HAA&proid=P0000000000000521582&key=1投标
9山东高速集团有限公司2022年养护专项工程山东高速集团有限公司5276 km936447700.00张树鹏2023年01月06日https://jtt.shandong.gov.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv&id=EI17RL432U1AA&proid=P0000000000000006176&key=1投标
10山东高速股份有限公司2021年度养护维修专项工程山东高速股份有限公司2500 km388566800.00王孝奎2021年12月30日https://jtt.shandong.gov.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv&id=C0000000000000009972&proid=P0000000000000006001&key=1投标
112024年度普通国省道日常维修工程(一至八标段)五标段青岛市公路事业发展中心94 km21826431.00胡阳2025年01月21日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=76d3561b-2c46-4529-8aa0-9552e85fa8d2投标
122023年度普通国省道日常维修工程四标段青岛市公路事业发展中心171 km24995243.00王晓军2024年11月14日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=a7666379-242f-4274-a73b-c80243139423投标
13山东高速云南发展有限公司2024年日常维修保养工程山东高速云南发展有限公司287 km25041936.00李新海2024年12月31日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=96391855-fb48-40f0-a556-669fefc51cb2投标
招商局重庆交通科研设计院有限公司,山东省路桥集团有限公司,山东鲁中公路建设有限公司
1垫江至丰都至武隆高速公路,G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程重庆成渝垫丰武高速公路有限公司74 km10900000000.00祝建平2024年04月19日https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=7CEA369C1B850242247895EF6CE1CA4B&companyId=8037a29a88444b8d86d61a9210694a72&type=11&companyType=2&sourceInfo=1投标
2京津塘高速公路(天津段)改扩建工程招商局公路网络科技控股股份有限公司50 km14500000000.00祝建平2023年10月31日https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=5574FBC6A7883F44DEA85806F5945291&companyId=8037a29a88444b8d86d61a9210694a72&type=11&companyType=2&sourceInfo=4投标
3S24线鄯善至库米什高速公路工程项目新疆鄯库公路投资发展有限责任公司61 km2387000000.00祝建平2024年12月21日https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=6DF477FE251FB344F87879FE95294884&companyId=8037a29a88444b8d86d61a9210694a72&type=1a&companyType=2&sourceInfo=4投标
42023年度普通国省道日常维修工程五标段青岛市公路事业发展中心132 km22085828.00宿宝明2025年11月25日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=44a6e2a2-fc65-447b-bdfe-d623209398cb投标
52023年度普通国省道日常维修工程七标段青岛市公路事业发展中心285 km32152429.00宁加欣2024年11月14日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=277ad372-a68d-4470-8a71-fe963044f763投标
6山东高速2019-2020年度养护维修专项工程山东高速股份有限公司2390 km2008843800.00周涛2025年12月01日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=44a6e2a2-fc65-447b-bdfe-d623209398cb投标
7山东高速集团有限公司2022年养护专项工程山东高速集团有限公司1600 m2525102713.00贺媚2025年12月01日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=277ad372-a68d-4470-8a71-fe963044f763投标
中交远洲交通科技集团有限公司,青岛路桥建设集团有限公司
1第三师图木舒克市-巴楚县公路项目勘察设计第三师图木舒克市公路建设项目管理处39 km10473297.00王明太2021年12月03日https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080817f532029017f9c0b52067e68&companyId=863c47a0b6d84a898d06b6da60b4dd9c&type=11&companyType=2投标
2第十二师昌吉北外环-西绕城三坪互通-头屯河农场公路勘察设计新疆生产建设兵团第十二师公路工程建设管理站23 km5068000.00赵峰2023年07月27日https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080818a9db802018aac78e7f25a14&companyId=863c47a0b6d8

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

宝山区殡仪馆部分建筑加固维修工程-宝山区殡仪馆部分建筑加固维修工程中标候选人公示

瀛湖生态旅游区综治中心、海事所维修加固项目中标(成交)结果公告

车辆维修费-达和盛结果公告

青岛市普通国省道长周期养护项目设计施工总承包/预中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易