维修加固

保标招标 > 维修加固 > 招标信息 > 安阳市殷都区伦掌镇第一初级中学1、2号宿舍楼及餐厅维修加固工程-

安阳市殷都区伦掌镇第一初级中学1、2号宿舍楼及餐厅维修加固工程-

· 2024-02-22

安阳市殷都区伦掌镇第一初级中学

安阳市殷都区伦掌镇第一初级中学 1

2 号宿舍楼及餐厅维修加固工程评标结果公示

号宿舍楼及餐厅维修加固工程评标结果公示

中城永磊工程管理有限公司受安阳市殷都区伦掌镇第一初级中学委托,对安阳市殷都区伦掌镇第一初级中学 1 2 号宿舍楼

及餐厅维修加固工程进行公开招标,开标会议于 2024 2 20 9 00 分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易

中心二楼开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

GC-2024-005

第一名

第二名

中标候选人名称

河南润安建设集团有限公司

河南捷纳建筑工程有限公司

统一社会信用代码

91410500172211883M

91410500337106935K

评标总得分

93.11

91.46

投标报价(元)

949168.28

954466.93

项目建造师(经理)

王宇

范磊

质量目标

合格

合格

控制价(元)

1050311.14

工期(日历天)

90 日历天

90 日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1 、中标候选人项目建造师(经理)情况

单位名称

姓名

人员类

职务

身份证号码

职业资格

证书

证书编号

1

河南润安建

设集团有限

公司

王宇

项目经

项目经

4105******1112

注册

建造师

241192047312

2

河南捷纳建

筑工程有限

公司

范磊

项目经

项目经

4105******8058

注册

建造师

2412021202314373

1.2 、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称 中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

河南润安建设集

团有限公司

安阳市文峰区昌泰片区

棚户区改造安置房项目

地下车库及人防工程

安阳惠民住房

保障发展有限

责任公司

2022.05.31

100989256.10

安丰乡卫生院 医养结合

中心 项目 ( 二次 ) 施工

殷都区安丰乡

卫生院

2022.06.15

20192285.21

2

河南捷纳建筑工

程有限公司

溧阳市无人机特色小镇

配套工程项目

溧阳市别桥镇

人民政府

2023.09.13

20668049.16

嘉洲雅舍一期项目

A1# A3# 楼及 S1# 商业

建筑工程

河南嘉洲房地

产开发有限公

2023.04.14

8438268

1.3 、中标候选人项目建造师(经理) / 总监业绩

无业绩内容

1.4 、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

投标人获安全文明奖项情况:无

投标人获建筑业先进企业情况:

2022.03

1

河南润安建设集团有

限公司

2021 年度安阳市建筑业先进企业

安阳市建筑业协会

安阳市建设安全管理协会

安阳市建设工程质量监督与检测协会

2021 年度安阳市建筑业质量管理先进企业

安阳市建筑业协会

安阳市建设安全管理协会

安阳市建设工程质量监督与检测协会

2021 年度安阳市建筑业安全管理先进企业

安阳市建筑业协会

安阳市建设安全管理协会

安阳市建设工程质量监督与检测协会

2022.03

2022.03

投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况:

2021 年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

河南省建设工程招标投标协会

2022.03

投标人获最高质量奖项情况:无

2

河南捷纳建筑工程有

限公司

投标人获安全文明奖项情况:无

投标人获建筑业先进企业情况:

2022 年度安阳市建筑业先进企业

安阳市建筑业协会

安阳市建设安全管理协会

安阳市建设工程质量监督与检测协会

2022 年度安阳市建筑业质量管理先进企业

安阳市建筑业协会

安阳市建设安全管理协会

安阳市建设工程质量监督与检测协会

2022 年度安阳市建筑业安全管理先进企业

安阳市建筑业协会

安阳市建设安全管理协会

安阳市建设工程质量监督与检测协会

2023.03

2023.03

2023.03

投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况:

2021 年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

河南省建设工程招标投标协会

2022.03

投标人获最高质量奖项情况:无

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

河南博荣建筑工程有限公司

投标文件中未提供授权委托人和专职安全员 2023 1

1 日以来任意连续 6 个月社保证明。

授权委托人社保证明不否合招标文件要求

授权委托人提供社保证明不符合招标文件要求

授权委托人的社保不符合招标文件要求

委托代理人社保缴费时间不满足招标文件要求

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 F

1

河南润安建设集团有限公司

5

5

5

5

5

2

河南捷纳建筑工程有限公司

5

5

5

5

5

五、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 F

1

河南润安建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

2

河南捷纳建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

六、所有投标人或供应商现场考评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 F

1

河南润安建设集团有限公司

4.59

4.59

4.59

4.59

4.59

2

河南捷纳建筑工程有限公司

3.56

3.56

3.56

3.56

3.56

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南润安建设集团有限公司

83.52

93.11

2

河南捷纳建筑工程有限公司

82.90

91.46

八、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《安阳市殷都区公共资源交易中心

网》

公示时间

2024 02 23 日至 2024 02 27

九、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议

的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标

投标活动投诉处理办法》 ( 七部委 11 号令、九部委 23 号令 ) 规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行

政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书

应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉

事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或

者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印

件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十一、行政监督部门联系方式

行政监督部门:安阳市殷都区住房和城乡建设局

行政监督部门统一社会信用代码: 11410304005594223K

联系人:李莹

联系电话: 13693720732

地址: 安阳市殷都区殷三路缔盛广场 18

十二、招标人、招标代理机构联系方式

人:安阳市殷都区伦掌镇第一初级中学

人:王永富

话: 13569074519

招标代理机构:中城永磊工程管理有限公司

联系人:郭洪玮

联系电话: 13707660293

附件信息

附件信息

附件:

序号

序号

文件名

文件名

创建时间

创建时间

1

评标结果公示 .pdf

2024-02-22

11:53:16

文章推荐:

天长市二峰站灌区续建配套与现代化改造项目监理标招标公告信息

平远县县城防洪桥闸除险加固工程招标公告

[jg2024-0867]平远县县城防洪桥闸除险加固工程招标公告

2024年亳州市谯城区s252柴大庄桥等7座普通国省干线公路危旧桥梁改造工程项目

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易